Возвращение из Вавилонского плена. Греческое и Римское владычество

Текстовый материал:

Возвращение иудеев из плена вавилонского и построение второго храма (прт. С.Слободской) Тут же смотрите и последующие главы о греческом и римском владычестве.

Внешнее и религиозное состояние иудеев. Пророческая деятельность Иезекииля. Пророк Даниил. (проф. Лопухин А.П.)

Возвращение иудеев из плена. Создание второго храма. Деятельность Ездры и Неемии. Последние пророки. Судьба иудеев, оставшихся в пределах царства Персидского: история Есфири и Мардохея. (проф. Лопухин А.П.)

Падение Вавилона. Положение иудеев при Кире. Манифест об освобождении пленников. Летосчисление. (проф. Лопухин А.П.)

Состояние иудеев под греческим владычеством.
Время Маккавеев и подвиги их для церкви и государства.
Иудеи под владычеством римлян. (проф Лопухин А.П.)

Схема “Возвращение иудеев из Вавилонского плена”: sxema_vozvrashhenie-iudeev-iz-vavilonskogo-plena

Схема “Греческое и Римское владычество”: sxema_grecheskoe-i-rimskoe-vladychestvo

Презентация “Возвращение из Вавилонского плена”: vozvrashhenie-iz-vavilonskogo-plena

Презентация “Греческое и Римское владычество”: grecheskoe-i-rimskoe-vladychestvo